Themenüberblick

Die 98 Entscheidungen im Überblick

Die Medaillenentscheidungen der XXII. Olympischen Winterspiele in Sotschi von 7. bis 23. Februar 2014. Alle Beginnzeiten sind in MEZ angegeben, der Zeitunterschied zwischen Wien und Sotschi beträgt (plus) drei Stunden.

Samstag, 8. Februar:
Langlauf Skiathlon Damen 11.00 Uhr
Eisschnelllauf 5.000 m Herren 12.30 Uhr
Biathlon 10 km Herren 15.30 Uhr
Freestyle Buckelpiste Damen 19.00 Uhr
Sonntag, 9. Februar:
Ski alpin Abfahrt Herren 8.00 Uhr
Snowboard Slopestyle Damen 10.15 Uhr
Langlauf Skiathlon Herren 11.00 Uhr
Eisschnelllauf 3.000 m Damen 12.30 Uhr
Biathlon 7,5 km Damen 15.30 Uhr
Rodeln Herren 15.30 Uhr
Eiskunstlauf Team-Bewerb 16.00 Uhr
Skispringen Normalschanze Herren 18.30 Uhr
Montag, 10. Februar:
Shorttrack 1.500 m Herren 10.45 Uhr
Ski alpin Kombi Damen (Abfahrt 8.00 Uhr) 12.00 Uhr
Eisschnelllauf 500 m Herren 14.00 Uhr
Biathlon 12,5 km Verfolgung Herren 16.00 Uhr
Freestyle Buckelpiste Herren 19.00 Uhr
Dienstag, 11. Februar:
Freestyle Slopestyle Damen 10.00 Uhr
Langlauf Sprint Herren/Damen 13.00 Uhr
Eisschnelllauf 500 m Damen 13.45 Uhr
Rodeln Damen 15.30 Uhr
Biathlon 10 km Verfolgung Damen 16.00 Uhr
Skispringen Normalschanze Damen 18.30 Uhr
Snowboard Halfpipe Herren 18.30 Uhr
Mittwoch, 12. Februar:
Ski alpin Abfahrt Damen 08.00 Uhr
Kombination Springen Normalschanze / 10 km 13.30 Uhr
Eisschnelllauf 1.000 m Herren 15.00 Uhr
Rodeln Doppel 15.15 Uhr
Eiskunstlauf Paare 16.45 Uhr
Snowboard Halfpipe Damen 18.30 Uhr
Donnerstag, 13. Februar:
Freestyle Slopestyle Herren 10.30 Uhr
Langlauf 10 km klassisch Damen 11.00 Uhr
Shorttrack 500 m Damen 11.00 Uhr
Biathlon 20 km Herren 15.00 Uhr
Eisschnelllauf 1.000 m Damen 15.00 Uhr
Rodeln Team-Bewerb 17.15 Uhr
Weiters:
Eishockey Österreich - Finnland 9.00 Uhr
Freitag, 14. Februar:
Langlauf 15 km klassisch Herren 11.00 Uhr
Ski alpin Kombi Herren (Abfahrt 8.00 Uhr) 12.30 Uhr
Skeleton Damen 13.30 Uhr
Biathlon 15 km Damen 15.00 Uhr
Eiskunstlauf Herren 16.00 Uhr
Freestyle Springen Damen 18.30 Uhr
Weiters:
Eishockey Österreich - Kanada 18.00 Uhr
Samstag, 15. Februar:
Ski alpin Super-G Damen 8.00 Uhr
Langlauf 4 x 5 km Damen 11.00 Uhr
Shorttrack 1.500 m Damen 11.00 Uhr
Shorttrack 1.000 m Herren 11.00 Uhr
Eisschnelllauf 1.500 m Herren 14.30 Uhr
Skeleton Herren 15.45 Uhr
Skispringen HS140 Herren 18.30 Uhr
Sonntag, 16. Februar:
Ski alpin Super-G Herren 8.00 Uhr
Snowboard Cross Damen 10.15 Uhr
Langlauf 4 x 10 km Herren 11.00 Uhr
Eisschnelllauf 1.500 m Damen 15.00 Uhr
Biathlon 15 km Massenstart Herren 16.00 Uhr
Weiters:
Eishockey Österreich - Norwegen 9.00 Uhr
Montag, 17. Februar:
Snowboard Cross Herren 10.30 Uhr
Bob Zweier Herren 15.30 Uhr
Biathlon 12,5 km Massenstart Damen 16.00 Uhr
Eiskunstlauf Eistanz 16.00 Uhr
Skispringen Team-Bewerb 18.15 Uhr
Freestyle Springen Herren 18.30 Uhr
Dienstag, 18. Februar:
Shorttrack 3.000-m-Staffel Damen 10.30 Uhr
Ski alpin RTL Damen (1. Dg.: 8.00 Uhr) 11.30 Uhr
Kombination Springen Großschanze / 10 km 13.00 Uhr
Eisschnelllauf 10.000 m Herren 14.00 Uhr
Freestyle Halfpipe Herren 18.30 Uhr
Mittwoch, 19. Februar:
Snowboard Parallel-RTL Damen 10.00 Uhr
Snowboard Parallel-RTL Herren 10.00 Uhr
Ski alpin RTL Herren (1. Dg.: 8.00 Uhr) 11.30 Uhr
Langlauf Team-Sprint Damen 12.45 Uhr
Langlauf Team-Sprint Herren 12.45 Uhr
Eisschnelllauf 5.000 m Damen 14.30 Uhr
Biathlon Mixed 15.30 Uhr
Bob Zweier Damen 17.15 Uhr
Donnerstag, 20. Februar:
Freestyle Skicross Herren 10.30 Uhr
Kombination Team Großschanze / 4 x 5 km 12.00 Uhr
Curling Finale Damen 14.30 Uhr
Eiskunstlauf Damen 16.00 Uhr
Eishockey Finale Damen 18.00 Uhr
Freestyle Halfpipe Damen 18.30 Uhr
Freitag, 21. Februar:
Freestyle Skicross Damen 10.30 Uhr
Curling Finale Herren 14.30 Uhr
Biathlon 4-x-6 km-Staffel Damen 15.30 Uhr
Ski alpin Slalom Damen (1. Dg.: 13.45 Uhr) 17.15 Uhr
Shorttrack 500 m Herren 17.30 Uhr
Shorttrack 1.000 m Damen 17.30 Uhr
Shorttrack 5.000-m-Staffel Herren 17.30 Uhr
Samstag, 22. Februar:
Langlauf 30 km Massenstart Damen 10.30 Uhr
Snowboard Parallelslalom Damen 10.15 Uhr
Snowboard Parallelslalom Herren 10.15 Uhr
Eisschnelllauf Team-Bewerb Damen 14.30 Uhr
Eisschnelllauf Team-Bewerb Herren 14.30 Uhr
Biathlon 4 x 7,5 km-Staffel Herren 15.30 Uhr
Ski alpin Slalom Herren (1. Dg.: 13.45 Uhr) 17.15 Uhr
Sonntag, 23. Februar:
Langlauf 50 km Massenstart Herren 8.00 Uhr
Bob Vierer Herren 10.30 Uhr
Eishockey Finale Herren 13.00 Uhr

Links: