Tabellenüberblick

Europa-League-Qualifikation 2016/17

Play-off, Rückspiele

Donnerstag, 25. August:
Rosenborg Trondheim (NOR) Austria Wien (AUT) 1:2 1:2*
Rapid Wien (AUT) AS Trencin (SVK) 0:2 4:0*
Karabach Agdam (AZE) IFK Göteborg (SWE) 3:0 0:1*
Grasshoppers Zürich (SUI) Fenerbahce Istanbul (TUR) 0:2 0:3*
Slovan Liberec (CZE) AEK Larnaka (CYP) 3:0 1:0*
Bröndby Kopenhagen (DEN) Panathinaikos Athen (GRE) 1:1 0:3*
Partizani Tirana (ALB) FK Krasnodar (RUS) 0:0 0:4*
Osmanlispor (TUR) FC Midtjylland (DEN) 2:0 1:0*
RSC Anderlecht (BEL) Slavia Prag (CZE) 3:0 3:0*
Sparta Prag (CZE) SönderjyskE (DEN) 3:2 0:0*
PAOK Thessaloniki (GRE) Dynamo Tiflis (GEO) 2:0 3:0*
AZ Alkmaar (NED) Vojvodina Novi Sad (SRB) 0:0 3:0*
Shkendija Tetovo (MKD) KAA Gent (BEL) 0:4 1:2*
Racing Genk (BEL) Lok Zagreb (CRO) 2:0 2:2*
BATE Borisow (BLR) FK Astana (KAZ) 2:2 0:2*
NK Maribor (SLO) SC Qabala (AZE) 1:0 1:3*
Roter Stern Belgrad (SRB) US Sassuolo (ITA) 1:1 0:3*
West Ham United (ENG) Astra Giurgiu (ROU) 0:1 1:1*
AS Saint-Etienne (FRA) Beitar Jerusalem (ISR) 0:0 2:1*
Schachtjor Donezk (UKR) Basaksehir Istanbul (TUR) 2:0 2:1*
Olympiakos Piräus (GRE) FC Arouca (POR) 2:1 n.V. 1:0*
Hajduk Split (CRO) Maccabi Tel Aviv (ISR) 2:1 n.V. 3:4 i.E. 1:2*
* Hinspiel

Dritte Runde, Rückspiele

Rapid Wien (AUT) Torpedo Schodsina (BLR) 3:0 0:0*
Spartak Trnava (SVK) Austria Wien (AUT) 0:1 n.V. 4:5 n.E. 1:0*
Slovan Liberec (CZE) Admira Wacker (AUT) 2:0 2:1*
HJK Helsinki (FIN) IFK Göteborg (SWE) 0:2 2:1*
Nömme Kalju (EST) Osmanlispor (TUR) 0:2 0:1*
Spartak Moskau (RUS) AEK Larnaka (CYP) 0:1 1:1*
FK Krasnodar (RUS) Birkirkara (MLT) 3:1 3:0*
Worskla Poltawa (UKR) Lok Zagreb (CRO) 2:3 0:0*
AIK Stockholm (SWE) Panathinaikos Athen (GRE) 0:2 0:1*
FC Arouca (POR) Heracles Almelo (NED) 0:0 1:1*
SC Qabala (AZE) OSC Lille (FRA) 1:0 1:1*
Beitar Jerusalem (ISR) FK Jelgava (LAT) 3:0 1:1*
PAS Giannina (GRE) AZ Alkmaar (NED) 1:2 0:1*
Mlada Boleslav (CZE) Shkendija Tetovo (MKD) 1:0 0:2*
SönderjyskE (DEN) Zaglebie Lubin (POL) 1:1 2:1*
Maccabi Tel Aviv (ISR) Pandurii Targu Jiu (ROU) 2:1 3:1*
Dynamo Minsk (BLR) Vojvodina Novi Sad (SRB) 0:2 1:1*
AEK Athen (GRE) AS Saint-Etienne (FRA) 0:1 0:0*
Bröndby Kopenhagen (DEN) Hertha BSC (GER) 3:1 0:1*
NK Maribor (SLO) FC Aberdeen (SCO) 1:0 1:1*
HNK Rijeka (CRO) Basaksehir Istanbul (TUR) 2:2 0:0*
Viitorul Constanta (ROU) KAA Gent (BEL) 0:0 0:5*
Sassuolo (ITA) FC Luzern (SUI) 3:0 1:1*
Hajduk Split (CRO) FK Olexandrija (UKR) 3:1 3:0*
Cork City (IRL) Racing Genk (BEL) 1:2 0:1*
West Ham United (ENG) NK Domzale (SLO) 3:0 1:2*
Rio Ave (POR) Slavia Prag (CZE) 1:1 0:0*
FC Midtjylland (DEN) Videoton Szekesfehervar (HUN) 1:1 n.V. 1:0*
Apollon Limassol (CYP) Grasshoppers Zürich (SUI) 3:3 n.V. 1:2*
* Hinspiel

Zweite Runde, Rückspiele

FK Kukesi (ALB) Austria Wien (AUT) 1:4 0:1*
Kapaz Ganja (AZE) Admira Wacker (AUT) 0:2 0:1*
Torpedo Schodsina (BLR) VSC Debrecen (HUN) 1:0 2:1*
Spartak Trnava (SVK) Schirak Gjumri (ARM) 2:0 1:1*
FK Ventspils (LAT) FC Aberdeen (SCO) 0:1 0:3*
FK Jelgava (LAT) Slovan Bratislava (SVK) 3:0 0:0*
Lok Zagreb (CRO) RoPS Rovaniemi (FIN) 3:0 1:1*
HJK Helsinki (FIN) Beroe Stara Sagora (BUL) 1:0 1:1*
Omonia Nikosia (CYP) Beitar Jerusalem (ISR) 3:2 0:1*
AEK Larnaka (CYP) Cliftonville (NIR) 2:0 3:2*
Grasshoppers Zürich (SUI) KR Reykjavik (ISL) 2:1 3:3*
Europa FC (GIB) AIK Stockholm (SWE) 0:1 0:1*
FC Vaduz (LIE) FC Midtjylland (DEN) 2:2 0:3*
IFK Göteborg (SWE) Piast Gliwice (POL) 0:0 3:0*
Lewski Sofia (BUL) NK Maribor (SLO) 1:1 0:0*
Maccabi Tel Aviv (ISR) Kairat Almaty (KAZ) 2:1 1:1*
SC Qabala (AZE) MTK Budapest (HUN) 2:0 2:1*
Slavia Prag (CZE) Levadia Tallinn (EST) 2:0 1:3*
Connah's Quay (WAL) Vojvodina Novi Sad (SRB) 1:2 0:1*
Shkendija Tetovo (MKD) Neftschi Baku (AZE) 1:0 0:0*
Osmanlispor (TUR) Zimbru Chisinau (MDA) 5:0 2:2*
Cukaricki Belgrad (SRB) Videoton Szekesfehervar (HUN) 1:1 0:2*
Hajduk Split (CRO) CSMS Iasi (ROU) 2:1 2:2*
NK Domzale (SLO) Schachtjor Soligorsk (BLR) 2:1 1:1*
St. Patrick's Athletic (IRL) Dynamo Minsk (BLR) 0:1 1:1*
Cork City (IRL) BK Häcken (SWE) 1:0 1:1*
Heart of Midlothian (SCO) Birkirkara (MLT) 1:2 0:0*
Odd Grenland (NOR) PAS Giannina (GRE) 3:1 n.V. 0:3*
Strömsgodset IF (NOR) SönderjyskE (DEN) 2:2 n.V. 1:2*
Nömme Kalju (EST) Maccabi Haifa (ISR) 1:1 n.V. 5:3 i.E. 1:1*
Bröndby Kopenhagen (DEN) Hibernian Edinburgh (SCO) 0:1 n.V. 5:3 i.E. 1:0*
Buducnost Podgorica (MNE) Racing Genk (BEL) 2:0 n.V. 2:4 i.E. 0:2*
Zaglebie Lubin (POL) Partizan Belgrad (SRB) 0:0 n.V. 4:3 i.E. 0:0*
* Hinspiel

Erste Runde, Rückspiele

Spartak Myjava (SVK) Admira Wacker (AUT) 2:3 1:1*
Dacia Chisinau (MDA) Kapaz Ganja (AZE) 0:1 0:0*
Rudar Pljevlja (MNE) FK Kukesi (ALB) 0:1 1:1*
Birkirkara (MLT) Siroki Brijeg (BIH) 2:0 1:1*
Tschichura Satschkere (GEO) Zimbru Chisinau (MDA) 2:3 1:0*
Jeunesse Esch (LUX) St. Patrick's Athletic (IRL) 2:1 0:1*
Infonet Tallinn (EST) Heart of Midlothian (SCO) 2:4 1:2*
Ordabasy Schymkent (KAZ) Cukaricki Belgrad (SRB) 3:3 0:3*
Kairat Almaty (KAZ) Teuta Durres (ALB) 5:0 1:0*
Pjunik Jerewan (ARM) Europa FC (GIB) 2:1 0:2*
Samtredia (GEO) SC Qabala (AZE) 2:1 1:5*
FK Jelgava (LAT) Breidablik (ISL) 2:2 3:2*
Lok Zagreb (CRO) UE Santa Coloma (AND) 4:1 3:1*
HJK Helsinki (FIN) Atlantas Klaipeda (LTU) 1:1 2:0*
VSC Debrecen (HUN) La Fiorita (SMR) 2:0 5:0*
MTK Budapest (HUN) FK Aktobe (KAZ) 2:0 1:1*
IFK Mariehamn (FIN) Odd Grenland (NOR) 1:1 0:2*
Neftschi Baku (AZE) Balzan (MLT) 1:2 2:0*
Nömme Kalju (EST) FK Trakai (LTU) 4:1 1:2*
Radnik Bijeljina (BIH) Beroe Stara Sagora (BUL) 0:2 0:0*
RoPS Rovaniemi (FIN) Shamrock Rovers (IRL) 1:1 2:0*
Spartaks Jurmala (LAT) Dynamo Minsk (BLR) 0:2 1:2*
Zaglebie Lubin (POL) Slavia Sofia (BUL) 3:0 0:1*
Bröndby Kopenhagen (DEN) Valur Reykjavik (ISL) 6:0 4:1*
Fola Esch (LUX) FC Aberdeen (SCO) 1:0 1:3*
Nova Gorica (SLO) Maccabi Tel Aviv (ISR) 0:1 0:3*
Beitar Jerusalem (ISR) Sloboda Tuzla (BIH) 1:0 0:0*
Buducnost Podgorica (MNE) Rabotnicki Skopje (MKD) 1:0 1:1*
HB Torshavn (FAR) Levadia Tallinn (EST) 0:2 1:1*
Stabäk IF (NOR) Connah's Quay (WAL) 0:1 0:0*
Suduva Marijampole (LTU) FC Midtjylland (DEN) 0:1 0:1*
Zaria Balti (MDA) Videoton Szekesfehervar (HUN) 2:0 0:3*
Bala Town (WAL) AIK Stockholm (SWE) 0:2 0:2*
Schachtjor Soligorsk (BLR) NSI Runavik (FAR) 5:0 2:0*
Víkingur Gota (FAR) FK Ventspils (LAT) 0:2 0:2*
Llandudno (WAL) IFK Göteborg (SWE) 1:2 0:5*
Cracovia Krakau (POL) Shkendija Tetovo (MKD) 1:2 0:2*
Vojvodina Novi Sad (SRB) Bokelj Kotor (MNE) 5:0 1:1*
Hibernians (MLT) Spartak Trnava (SVK) 0:3 0:3*
Sileks Kratovo (MKD) FC Vaduz (LIE) 1:2 1:3*
Lusitanos (AND) NK Domzale (SLO) 1:2 1:3*
Folgore (SMR) AEK Larnaka (CYP) 1:3 0:3*
Cliftonville (NIR) FC Differdingen (LUX) 2:0 1:1*
Glenavon (NIR) KR Reykjavik (ISL) 0:6 1:2*
Cork City (IRL) Linfield Belfast (NIR) 1:1 1:0*
Omonia Nikosia (CYP) Banants Jerewan (ARM) 4:1 n.V. 1:0*
Schirak Gjumri (ARM) Dila Gori (GEO) 1:0 n.V. 4:1 i.E. 0:1*
* Hinspiel

Link: